Spring Security проблемы кодировки логин формы, кривая кирилица

Чаще всего забугорные клиенты не просят авторизацию с использованием кириллицы, логинов на русском языке, но сегодня был тот самый случай.

Не смотря на то что весь проект в UTF-8 начиная от maven компилятора и заканчивая принудительно установленной кодировкой файлов в реализацию интерфейса UserDetailsService все равно приезжали данные в windows-1252.

spring UserDetailsService

Пытался писать свой фильтр для формы где я задаю кодировку по совету skipy. Задавал около 5 переменных в рахных конфигах spring и jsp все безрезультатно.

ФИЛЬТРЫ SPRING

В CharacterEncodingFilter фильтре который позволяет указать кодировку запроса. Этот фильтр может либо применить кодировку по умолчанию, если в запросе не указана кодировка, либо обеспечить кодирование запроса в нужную кодировку в не зависимости от того, установлена она в запросе или нет («forceEncoding»=»true»).

РЕШЕНИЕ

ВАЖНО что бы CharacterEncodingFilter фильтр загружался первым, для этого нужно изменить второй параметр в строке на FALSE.

isMatchAfter — true if the given filter mapping should be matched after any declared filter mappings, and false if it is supposed to be matched before any declared filter mappings of the ServletContext from which this FilterRegistration was obtained

Подписаться
Уведомлять о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x