Установка и настройка Mosquitto в Ubuntu

Добавим репозиторий, обновим зависимости и установим сервер MQTT

Читать далее «Установка и настройка Mosquitto в Ubuntu»

Ошибка ISC_RS_5100102051 «По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен». Что делать?

Вот уже несколько лет я пользуюсь Aliexpress не зная горя, но вчера при попытке оплаты очередного товара получил ошибку:

По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен.
ISC_RS_5100102051
В «интернетах» все пишут что проблема в том что я из Крыма, но поддержка ответила иначе:
Дело в том что сайт aliexpress сейчас вносит много изменений в работу нашего ресурса поэтому могут быть некоторые технические проблемы. У многих пользователей похожая проблема, мы работаем над ее устранением. Попробуйте произвести оплату через 3-5 дней. Извините за неудобства.
В общем нужно подождать, а так все ок 😉

Стадии стартапов

Самым ценным и главным ресурсом при создании стартапа является хорошая идея. Все гоняться именно за новыми и необычными идеями и не жалеют за них большие деньги. Но сама идея не имеет никакой ценности, без материального воплощения. Но второй фактор идеи в том чтобы она была полезна потребителю. Читать далее «Стадии стартапов»

Драйвера для Canon Pixma IP1500 windows 8

Поддерживаемые операционные системы:

  • Windows XP | Windows Vista | Windows7  — x32, x64
  • Windows 8.1 — x32, x64
  • Linux

 

[Решено] Google chrome дергается при прокрутке на android

В сети появилось довольно много запросов на тему

Столкнулся с проблемой прокрутки веб станиц!Планшет самсунг гелакси таб 2 андройд 4.0.4 Просматривая страници внезапно начинает дёргаться картинка текст и фото на странице начинают забигать друг за друга как бы наплывая!Пробовал другие браузеры такой проблемы нет следственно проблема не в девайсе.Подскажите в чем загвозка?

Собственно ко мне пришел друг с аналогичной проблемой на Fly IQ440 — решение под катом. Читать далее «[Решено] Google chrome дергается при прокрутке на android»